京东康健体验中央是一款线上买药服务平台,用户可以使用这款软件购置到自己需要的药品,为用户提供康健新零售、线上智慧医疗、智能导诊、电子处方、电话集会等功效,让患者就医购药变得加倍利便,可以周全的知足用户的多种需求!
京东康健怎么刷医保卡
1、点击进入京东大药房

2、选择一款药品,点击购置

3、在下单页面,找到医保卡,点击绑卡

4、输入账户信息,点击绑卡并使用

京东康健怎么退出登录
1、打开京东康健app,进入到首页中后点击右下角的【我的】

2、在我的页面中我们需要点击的是右上角的【设置图标】

3、来到设置的页面中滑动到最下方后点击【退出登录】即可

京东康健怎么申请退款
1、打开软件,点击底端的“我的”选项,点击“所有订单”选项

2、选择需要退款的商品,点击“申请售后”选项
安生软件库
安生软件库让用户可以更好的进行软件资源查找,各类型的软件资源在这里推荐给你,帮助用户轻松获取自己想要的应用资源,汇聚全网热门的软件资源推荐,人气的软件资源在这里推荐给你,非常全面的应用分区,让用户可以更好的在线进行应用搜索,各类型的应用在这里任你搜索。
app如何做app软件平台软件开发手机怎么做,app软件app软件下载安装app开发系统app,开发设计开发一个app开发app用什么软件app开发哪家公司好。

3、点击“退货”选项,选择和填写申请缘故原由,点击底端的“提交”选项即可

京东康健怎么打开康健检测
1、进入京东康健应用,在我的界面点击上方的“设置”

2、点击下图所示的“通用”

3、点击页面中的“新闻推送设置”

4、打开“康健监测”右侧的开关就可以了

京东康健怎样设置账户与平安功效
1、选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面
2、选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面
3、选择【账户与平安】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了
京东康健怎么查订单
1、打开app并登录账号,接着点击【我的】
2、点击【我的订单】
3、点击要查看的订单
4、查看完毕后可点击返回
原创文章,作者:帽子软件,如若转载,请注明出处:https://www.maoziapp.com/96491.html
